中华人民共和国第十三届全国运动会广西代表团

参赛项目、赛程

(注:羽毛球、田径等部分参赛项目因赛制不同,除预赛外,其余如半决赛、决赛等为可预期赛程。实际比赛时间以全运会官方公布信息为准。)

一、8月26日(周六)

① 女子3米跳板 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

09:30 预赛

11:54 半决赛

② 男子10米跳台(天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

16:30  预赛

19:15  半决赛

二、8月27日(周日)

①开幕式

②女子水球 (天津市海河教育园体育中心游泳馆)

16:30  B组第6场:广西vs四川

8-26—8-30 举行

三、8月28日(周一)

①女子3米跳板

15:30 决赛

②男子10米跳台

17:00决赛

③ 蹦床(天津科技大学体育馆)

09:00  女子团体资格赛单跳比赛

10:30  男子团体资格赛单跳比赛

14:30  男子、女子个人资格赛

18:35  男子、女子团体资格赛汇总

④帆板(天津东疆湾景区)

10:00—19:00 男子、女子RS:X航线赛

⑤射击 (天津团泊体育中心射击馆)

09:00  女子10米气手枪资格赛/男子50米手枪资格赛 

10:50  女子10米气手枪决赛

12:30  男子50米手枪决赛

⑥举重(天津市滨海新区大港体育馆)

15:00  女子48公斤级决赛

19:00  女子53公斤级决赛 

四、8月29日(周二)

①马拉松游泳(天津市武清区南湖公园)

09:00 女子马拉松游泳

②帆板(天津东疆湾景区)

10:00—19:00 男子、女子RS:X航线赛

③射击(天津团泊体育中心射击馆)

09:00 女子50米步枪3种姿势资格赛(12:30 决赛)

④举重(天津市滨海新区大港体育馆)

15:00  女子58公斤级决赛 

五、8月30日(周三)

①马拉松游泳(天津市武清区南湖公园)

09:00 男子马拉松游泳

②帆板(天津东疆湾景区)

10:00—19:00 男子、女子RS:X航线赛

③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00 女子团体第一阶段 第一轮

16:30—22:30 男子团体第一阶段 第一轮

④射击(天津团泊体育中心射击馆)

09:00 女子25米运动手枪资格赛

男子10米气手枪个人资格赛

13:15 女子25米运动手枪决赛

⑤举重(天津市滨海新区大港体育馆)

15:00  女子69公斤级决赛

19:00  女子75公斤级决赛 

六、8月31日(周四)

①游泳(天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

10:00 男子400米混合泳预赛

  男子100米蛙泳预赛

16:00 男子400米混合泳决赛

  男子100米蛙泳决赛

②射箭(天津团泊体育中心射箭场)

09:30  女子个人奥林匹克淘汰赛 1/32

10:30  女子个人奥林匹克淘汰赛 1/16

11:00  女子个人奥林匹克淘汰赛 1/8

14:30  女子个人奥林匹克淘汰赛 1/4

15:30  女子个人奥林匹克淘汰赛 半决赛

16:00  女子个人奥林匹克淘汰赛 决赛

③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00 女子团体第一阶段 [第2比赛日]

16:30—22:30 男子团体第一阶段 [第2比赛日]

④体操(天津市海河教育园体育中心体育馆)

10:00—20:50 男子团体 资格赛

⑤帆船·帆板 (天津东疆湾景区)

10:00—19:00 男子激光航线赛

  男子470级航线赛

  女子470级航线赛

  男子芬兰人航线赛

  激光雷迪尔航线赛

⑥射击(天津团泊体育中心射击馆)

09:00  女子10米气步枪个人 资格赛

10:50  女子10米气步枪个人 决赛

七、9月1日(周五)

①游泳(天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

10:00 女子100米仰泳预赛

  女子100米蛙泳预赛

  男子200米自由泳预赛

  男子4×100米接力预赛

16:00 女子100米仰泳 半决赛

  女子100米蛙泳 半决赛

  男子200米自由泳 半决赛

  男子4×100米接力 决赛

②射箭(天津团泊体育中心射箭场)

09:30  男子个人奥林匹克淘汰赛 1/32

10:30  男子个人奥林匹克淘汰赛 1/16

11:00  男子个人奥林匹克淘汰赛 1/8

14:30  男子个人奥林匹克淘汰赛 1/4决赛

15:30  男子个人奥林匹克淘汰赛 半决赛

16:00  男子个人奥林匹克淘汰赛 决赛

③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00 女子团体第一阶段 [第3比赛日]

16:30—22:30 男子团体第一阶段 [第3比赛日]

④帆船·帆板 (天津东疆湾景区)

10:00—19:00 帆板:男子、女子RS:X航线赛

  帆船:男子激光航线赛

  帆船:男子芬兰人航线赛

  帆船:激光雷迪尔航线赛

⑤射击(天津团泊体育中心射击馆)

09:00  10米气手枪混合团体 资格赛

10:30  10米气手枪混合团体 决赛 

⑥武术散打(天津农学院体育馆)

09:00、19:30 男子75公斤级进前八打二场

八、9月2日(周六)

①游泳(天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

10:00  女子200米混合泳预赛

  男子200米蝶泳预赛

  男子4×100米接力预赛

16:00 女子100米仰泳 决赛

  女子100米蛙泳 决赛

  女子200米混合泳 半决赛

  男子200米自由泳 决赛

  男子200米蝶泳 半决赛

②射箭(天津团泊体育中心射箭场)

10:50  男子团体奥林匹克淘汰赛 1/8

11:30  男子团体奥林匹克淘汰赛 1/4 

③田径(天津奥林匹克中心体育场)

上午 女子100米短跑 预赛

晚间 女子100米短跑 复赛

  男子三级跳远普及赛

④羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00 女子团体第二阶段 [第4比赛日]

16:30—22:30 男子团体第二阶段 [第4比赛日]

⑤体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

19:00  男子团体 决赛

⑥帆船·帆板(天津东疆湾景区)

10:00—19:00 帆板:

  男子RS:X航线赛

  女子RS:X航线赛

帆船:

  男子470级航线赛

  女子470级航线赛

⑦举重(天津市滨海新区大港体育馆)

15:00  男子56公斤级 决赛 

19:00  男子62公斤级 决赛

⑧武术散打(天津农学院体育馆)

09:00、19:30 男子75公斤级进前8打二场

九、9月3日(周日)

①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

10:00  男子200米蛙泳预赛

  男子4×100米接力预赛

16:00 男子200米蛙泳 半决赛

  男子200米蝶泳 决赛

  女子200米混合泳 决赛

②射箭(天津团泊体育中心射箭场)

14:30  男子团体奥林匹克淘汰赛 半决赛

15:20  男子团体奥林匹克淘汰赛 决赛

③田径(天津奥林匹克中心体育场)

上午 女子三级跳远普及赛

晚间 女子100米 决赛

④羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00 女子团体第1—12名决赛

16:30—22:30 男子团体第1—12名决赛

⑤体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

19:00  女子团体 决赛

⑥帆船·帆板(天津东疆湾景区)

10:00—19:00 帆板:

  男子RS:X航线赛

  女子RS:X航线赛

帆船:

  男子470级航线赛

  女子470级航线赛

  男子激光航线赛

  男子芬兰人航线赛

  激光雷迪尔航线赛

⑦举重(天津市滨海新区大港体育馆)

15:00  男子69公斤级 决赛

19:00  男子77公斤级 决赛

⑧武术散打(天津农学院体育馆)

09:00、19:30 男子75公斤级进前4打二场

⑨男子水球

09-03—09-08 23:00 举行

十、9月4日(周一)

①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

18:00 男子200米蛙泳 半决赛

②田径(天津奥林匹克中心体育场)

上午 女子200米 预赛

晚间 女子200米 复赛

③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00  男单、女单、男双、女双、混双(第一轮4场)

16:30—22:30  男单、女单、男双、女双、混双(第一轮4场)

④体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

19:00  男子个人全能 决赛

⑤帆船·帆板(天津东疆湾景区)

10:00—19:00 帆船:

  男子470级航线赛

  女子470级航线赛

  男子激光航线赛

  男子芬兰人航线赛

  激光雷迪尔航线赛

⑥举重(天津市滨海新区大港体育馆)

19:00  男子94公斤级 决赛 

⑦国际式摔跤(天津职业技术师范大学体育馆)

09:00  男子古典式59公斤级 淘汰赛 

16:00  男子古典式59公斤级 复活赛

18:30  男子古典式59公斤级 金牌决赛

⑧武术散打(天津农学院体育馆)

09:00—21:30 男子75公斤级决赛

十一、9月5日(周二)

①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

10:00 男子50米自由泳 预赛

  男子100米蝶泳 预赛

  女子200米仰泳 预赛

18:00 男子50米自由泳 半决赛

  男子100米蝶泳 半决赛

  女子200米仰泳 半决赛

②田径(天津奥林匹克中心体育场)

晚间 女子200米 决赛

③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00  男单、女单、男双、女双、混双(第二轮4场)

16:30—22:30  男单、女单、男双、女双、混双(第二轮4场)

④体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

19:00  女子个人全能 决赛

⑤帆船·帆板(天津东疆湾景区)

10:00—19:00 帆船:

  男子470级航线赛

  女子470级航线赛

  男子激光航线赛

  男子芬兰人航线赛

  激光雷迪尔航线赛

⑥举重(天津市滨海新区大港体育馆)

19:00  男子105公斤级 决赛 

⑦国际式摔跤(天津职业技术师范大学体育馆)

09:00  女子自由式48、53公斤级 淘汰赛 

16:00  女子自由式48、53公斤级 复活赛

18:30  女子自由式48、53公斤级 金牌决赛

十二、9月6日(周三)

①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

10:00 女子50米自由泳 预赛

18:00 男子50米自由泳 决赛

  男子100米蝶泳 决赛

  女子200米仰泳 决赛

②田径(天津奥林匹克中心体育场)

晚间 女子4×100米 预赛

  女子4×400米 预赛

  男子4×100米 预赛

  男子4×400米 预赛

③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00  男单、女单、男双、女双、混双 1/4决赛

16:30—22:30  男单、女单、男双、女双、混双 1/4决赛

④体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

15:00  男子自由体操 决赛

  男子鞍马 决赛

  女子跳马 决赛

  男子吊环 决赛

  女子高低杠 决赛 

⑤帆船·帆板(天津东疆湾景区)

10:00—19:00 帆船:(奖牌产生)

  男子470级航线赛

  女子470级航线赛

  男子激光航线赛

  男子芬兰人航线赛

  激光雷迪尔航线赛

十三、9月7日(周四)

①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

18:00 女子50米自由泳 决赛

②田径(天津奥林匹克中心体育场)

晚间 女子4×100米 决赛

  女子4×400米 决赛

  男子4×100米 决赛

  男子4×400米 决赛

③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00  男单、女单、男双、女双、混双 附加赛

13:30—17:30  男单、女单、男双、女双、混双 (第5-8名排位赛)

18:30—22:30  男单、女单、男双、女双、混双 半决赛

④跆拳道(天津商业大学体育馆)

09:00  男子+80公斤级 预赛

14:00—20:00 男子+80公斤级 复活赛、1/2决赛、铜牌/金牌争夺战

⑤国际式摔跤(天津职业技术师范大学体育馆)

09:00—12:30  男子自由式65公斤级 淘汰赛

  男子自由式74公斤级 淘汰赛

  男子自由式86公斤级 淘汰赛

16:00—19:10  男子自由式65公斤级 复活赛、铜牌/金牌争夺战

  男子自由式74公斤级 复活赛、铜牌/金牌争夺战

  男子自由式86公斤级 复活赛、铜牌/金牌争夺战

⑥体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

15:00  男子跳马 决赛体育馆

  女子平衡木 决赛体育馆

  男子双杠 决赛体育馆

  女子自由体操 决赛体育馆

  男子单杠 决赛 

十四、9月8日(周五)

①羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

09:00—13:00

②闭幕式